Горячие новости

Можно ли пересекать сплошную справа?

Добрый день дорогие читатели нашего канала!Вчера к нам на сайт пришло сообщение от читателя с просьбой рассказать, законно ли наказание от инспектора ГИБДД за то что он пересек сплошную линию с правой стороны?
Как всегда, будем разбирать данный вопрос обратившись к правилам дорожного движения, чтобы выяснить что представляет данный вид разметки как сплошная линия и для чего она служит. В ПДД говорится что данным видом разметки обозначается край дорожного полотна проезжей части.

Не стоит делать поспешных выводов, так как и данную сплошную линию ПЕРЕСЕКАТЬ по правилам дорожного движения запрещено! Так же как и совершать движение за её пределами! Данную сплошную линию которая обозначает край проезжей части можно лишь пересекать в случае остановки транспортного средства на обочине, а так же при выезде с неё.

Помните, что если при выезде за сплошную линию расположенную с правой стороны дороги вы продолжите движение, то сотрудник ГИБДД на законных основаниях может остановить и выписать штраф за пересечение сплошной линии по статье 12.15 част 1 КоАП.

На этом на сегодня все!Если вам была полезна данная статья ставьте палец ВВЕРХ и подписывайтесь на канал.Удачи на дорогах!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*